Спортивная страница

Спортивная страница

С 4.06 ПО 8.06 в МБОУ СОШ №11

в рамках курса ОБЖ проводились учебные сборы для юношей 10 классов

На сборах учащиеся 10б класса(мальчики) проходили различные воинские  дисциплины, такие как:                       -     Общевоинские

• Уставы ВС РФ:

- дисциплинарный устав

- устав гарнизонной караульной службы

- строевой устав

- устав внутренней службы

• Тактику

• Военную топографию

• Защиту от оружия массового поражения

• Физическую подготовку

• Строевую подготовку

• Огневую подготовку

• Медицинскую подготовку

По всем дисциплинам сдавались зачеты, но решающим (контрольным практическим занятием) был полевой выход,где отрабатывалось все приближено к боевым условиям.

Ребята постарались проявить свои способности и показать себя на деле. Несмотря на небольшой промежуток времени, отведенный на сборы можно отметить, что ребята почувствовали ,что такое слаженность коллектива, взаимопомощь, дружба.

"Спасибо, всем участникам сборов за стремление, упорство, настойчивость, интерес проявленный Вами ."

Преподаватель ОБЖ   Протопопов А.И.