Материально – техническое обеспечение

Школа расположена в типовом здании постройки 1982 г., общей площадью 7 387,6 м2.

Имеет 40 учебных кабинетов. Статус «Образцовый кабинет» имеют 6 кабинетов (кабинет химии, кабинет ИЗО,  4 кабинета начальных классов).

В каждом кабинете есть всё необходимое для обучения учащихся: учебники и альтернативная учебная литература, литература по внеклассному чтению, методическая, дидактические и контрольно-измерительные материалы, технические средства обучения.

В течение 2013-2014 учебного года совершенствовалась материально-техническая база кабинетов, приобретены интерактивные комплексы, компьютеры, копировальная техника, школьная мебель, пополнен фонд учебной литературы, наглядные пособия и таблицы  для учебных кабинетов.

В настоящее время школьные кабинеты оборудованы:

-  персональными компьютерами -  63 шт.;

- ноутбуками и нетбуками – 3 шт.;

- многофункциональными устройствами 3 в 1 (принтер/копир/сканер) – 20 шт.;

- лазерными принтерами – 11 шт.,

- сканерами – 3 шт.;

- мультимедиапроекторами – 32 шт.

В 90% кабинетах имеются телевизоры и видеомагнитофоны.

Школа подключена к сети Интернет, имеет свой сайт, электронную почту. Доступ к Интернету имеет каждый учитель непосредственно на своем рабочем месте.

В 3-х кабинетах установлены интерактивные доски, в 2-х - интерактивные комплексы. В школе имеется 1 мобильный комплекс по естественнонаучным дисциплинам, который состоит из интерактивной доски, рабочего места учителя и 12 рабочих мест учеников, оснащенные ноутбуками, а также комплектами оборудования для проведения лабораторных работ по естественнонаучным дисциплинам (датчики, электронные микроскопы).

В кабинете технологии  для девочек имеются 10 современных швейных машин.

Для проведения уроков физкультуры и спортивно-массовой работы в школе имеются 2 оборудованных спортивных зала, гимнастический зал для проведения занятий по корригирующей гимнастике.

Школьная библиотека имеет компьютер,  ежегодно пополняется учебной, методической, справочной литературой, электронными учебниками и программами. Обеспеченность учебниками составляет 100% на всех ступенях обучения – 17950 экземпляров учебников. Все учебники соответствуют Федеральным  перечням учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию. Постоянно происходит обновление библиотечного фонда.

Всем обучающимся оказывается услуга «Электронные дневники и журналы».

В 2013 - 2014 г. учебном году в школе выполнены следующие работы: установлены отсекающие двери, проведен косметический ремонт рекреаций, спортивных залов и 2 учебных кабинетов, при входе в школу установлен турникет.

За 2013-2014 учебный год школой приобретено необходимое современное оборудование и школьная мебель:

• компьютеры – 18 шт.;

• проекторы – 7 шт.;

• многофункциональные устройства 3 в 1 (принтер/копир/сканер) – 6 шт.;

• учебники – 2513 шт.;

• мебель ученическая растущая с углом наклона для 1 ступени обучения -  60 комплектов;

• мебель ученическая растущая для 2-3 ступеней обучения – 23 комплекта,

• мясорубка промышленная МИМ 300;

• вытяжной шкаф для кабинета химии.

Оснащенность учебной литературой:

ПРОГРАММЫ И УЧЕБНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ скачать >>