Структура и органы управдения учреждением: Педагогический совет Учреждения

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

средняя общеобразовательная школа № 11

(извлечения)

V. СТРУКТУРА И КОМПЕТЕНЦИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ, ПОРЯДОК ИХ ФОРМИРОВАНИЯ И СРОКИ ПОЛНОМОЧИЙ

5.6. В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Учреждении действует коллегиальный орган – Педагогический совет. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей. Председателем Педагогического совета является директор Учреждения. Он назначает своим приказом секретаря Педагогического совета сроком на один год.

5.6.1 Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год. Педагогический совет считается правомочным, если на заседании присутствует не менее двух третей списочного состава педагогических работников Учреждения. Решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих и являются обязательными для всех педагогических работников Учреждения. Ход заседания Педагогического совета и решения оформляются протоколами. Протоколы хранятся в Учреждении постоянно.

5.6.2. Компетенция Педагогического совета:

1) определяет порядок проведения промежуточных аттестаций для обучающихся не выпускных классов;

2) утверждает количество и перечень экзаменов по выбору для проведения итоговой аттестации выпускников 9-11 классах;

3) выносит решение об условном переводе обучающихся, имеющих задолженность по одному предмету, в следующий класс и оставлении на повторный год обучения, перевод на семейное образование по усмотрению родителей (законных представителей) обучающихся, имеющих академическую задолженность по двум или более предметам по результатам учебного года;

4) выносит решение о переводе в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;

5) обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм и методов обучения и воспитания;

6) рассматривает вопросы внедрения новых методик и технологий, обобщения педагогического опыта;

7) с учетом мнения родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Березники выносит решение об отчислении обучающихся из Учреждения.

5.6.3. Деятельность Педагогического совета регламентируется локальным актом Учреждения - «Положением о педагогическом совете», утвержденным приказом директора Учреждения.