Структура и органы управления: Общее собрание работников Учреждения

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

средняя общеобразовательная школа № 11

(извлечения)

V. СТРУКТУРА И КОМПЕТЕНЦИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ, ПОРЯДОК ИХ ФОРМИРОВАНИЯ И СРОКИ ПОЛНОМОЧИЙ

5.5. Трудовой коллектив Учреждения представляют все работники, участвующие своим трудом в деятельности Учреждения на основе трудового договора (контракта). Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются Общим собранием работников (далее – Общее собрание). Общее собрание проводится не реже двух раз в год. Общее собрание считается правомочным, если на заседании присутствует не менее двух третей списочного состава работников Учреждения. Решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих и являются обязательными для всех работников Учреждения.

5.5.1. Компетенция Общего собрания:

1) рассматривать и принимать Устав Учреждения, изменения, вносимые в него; «Правила внутреннего трудового распорядка», коллективный договор, иные локальные акты Учреждения в пределах компетенции;

2) принимать решение о назначении представителя работников Учреждения членом Наблюдательного совета Учреждения при условии получения согласия предложенных кандидатур быть избранным в состав Наблюдательного совета Учреждения или досрочном прекращении его полномочий.

5.5.2. Деятельность Общего собрания регламентируется локальным актом Учреждения - «Положением об общем собрании трудового коллектива», утвержденным приказом директора Учреждения.